New Golden Bay Resort Weligama

Servizi principali

  • Wi-Fi gratuito

  • Servizio 24 ore su 24

  • Check-in/Check-out veloci

  • Spiaggia privata

  • Attività sportive

  • Centro benessere e relax

  • Ristorante in loco

  • Non fumatori

  • Adatto ai bambini

  • Aria condizionata

  • Animali non ammessi

Posizione

    Essendo a circa 5 minuti a piedi dalla Pelena, il confortevole New Golden Bay Resort Weligama proporziona un accesso veloce a vari luoghi di interesse della città. Tra le caratteristiche principali di questo resort troverai un ristorante cinese, un lounge bar e Wi-Fi nelle aree comuni.

    Situato a una distanza di 1 km dal Taprobane Island, questo hotel si trova abbastanza vicino alla stazione ferroviaria Weligama. Nel New Golden Bay Resort Weligama sarete a circa 10 minuti in auto dalla Spiaggia di Mirissa. Puoi trovare facilmente la Midigama Beach a 4 km dall'alloggio. La stazione d'autobus Weligama Main Stand è in prossimità dell'hotel.

    Le camere sono dotate di un impianto di climatizzazione, nonché di un balcone e una zona pranzo per una maggiore comodità. Nei bagni gli ospiti avranno l'accesso a un bidet, un WC e una doccia. Queste camere sono dotate di bagni ad uso esclusivo con un bidet, un WC e una doccia.

    La cucina europea viene servita al ristorante New Golden Bay.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 10:00 alle 11:00

    Opzioni di camere in New Golden Bay Resort Weligama

    Le camere sono dotate di un impianto di climatizzazione, nonché di un balcone e una zona pranzo per una maggiore comodità. Nei bagni gli ospiti avranno l'accesso a un bidet, un WC e una doccia. Queste camere sono dotate di bagni ad uso esclusivo con un bidet, un WC e una doccia.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    New Golden Bay Resort Weligama Amenities foto New Golden Bay Resort Weligama Amenities foto New Golden Bay Resort Weligama Cucina foto New Golden Bay Resort Weligama Bagni foto New Golden Bay Resort Weligama Esterno foto
    Camera tripla

    Dimensioni: 18 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    New Golden Bay Resort Weligama Bagni foto New Golden Bay Resort Weligama Bagni foto New Golden Bay Resort Weligama Camera foto New Golden Bay Resort Weligama Letti foto New Golden Bay Resort Weligama Esterno foto New Golden Bay Resort Weligama Esterno foto
    Camera deluxe

    Dimensioni: 18 m²

    Tipo di letto: Letto Queen Size o 2 letti singoli Twin

    Più +
    New Golden Bay Resort Weligama Vicinanze foto New Golden Bay Resort Weligama Camera foto New Golden Bay Resort Weligama Camera foto New Golden Bay Resort Weligama Esterno foto New Golden Bay Resort Weligama Bagni foto New Golden Bay Resort Weligama Macro Dettagli foto New Golden Bay Resort Weligama Orizzonte foto New Golden Bay Resort Weligama Interno foto New Golden Bay Resort Weligama Esterno foto
    Camera tripla deluxe

    Dimensioni: 18 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    New Golden Bay Resort Weligama Orizzonte foto New Golden Bay Resort Weligama Bagni foto New Golden Bay Resort Weligama Macro Dettagli foto New Golden Bay Resort Weligama Macro Dettagli foto New Golden Bay Resort Weligama Orizzonte foto New Golden Bay Resort Weligama Orizzonte foto New Golden Bay Resort Weligama Camera foto New Golden Bay Resort Weligama Interno foto New Golden Bay Resort Weligama Camera foto New Golden Bay Resort Weligama Camera foto
    Camera deluxe con letto queen size

    Dimensioni: 14 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    New Golden Bay Resort Weligama Amenities foto New Golden Bay Resort Weligama Bagni foto New Golden Bay Resort Weligama Macro Dettagli foto New Golden Bay Resort Weligama Piscina foto New Golden Bay Resort Weligama Amenities foto New Golden Bay Resort Weligama Camera foto New Golden Bay Resort Weligama Esterno foto New Golden Bay Resort Weligama Esterno foto New Golden Bay Resort Weligama Esterno foto
    Camera matrimoniale

    Dimensioni: 14 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di New Golden Bay Resort Weligama

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di New Golden Bay Resort Weligama

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Gli ospiti del New Golden Bay Resort Weligama possono accedere a una navetta aeroportuale?
      Sì, il New Golden Bay Resort Weligama presenta il servizio di autobus navetta.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    New Golden Bay Resort Weligama